Правительство Тимошенко отправляет свою программу "Украинский прорыв" в Раду

16.01.2008 18:35

Кабинет министров Украины одобрил в целом проект своей программы «Украинский прорыв: для людей, а не для политиков» и намерен передать его на утверждение Верховной Рады.

«Проект программы принят единогласно», — сказала премьер-министр Юлия Тимошенко на заседании кабинета в среду в Киеве, после голосования по документу.

Она надеется, что за программу деятельности ее правительства в Раде проголосуют не только представители коалиции, но и оппозиция.

Ю.Тимошенко поручила министрам своего правительства активизировать работу с фракциями и комитетами Верховной Рады по принятию правительственной программы после ее передачи в парламент. /Интерфакс.

* * *

Правительство Украины утвердило программу своей деятельности.

Последние правки в документ вносились минувшей ночью после получения предложений и замечаний к нему от президента Виктора Ющенко. «За ночь мы смогли внести все без исключения замечания президента, которые есть в послании президента к народу», — сказала премьер Юлия Тимошенко.

Она поставила задачу начать подготовительную работу с фракциями для одобрения программы деятельности правительства парламентом.

В ходе подготовки программы кабинет министров Тимошенко учел 600 предложений, поступивших после общественных слушаний, и 50 — от президента. /ИТАР-ТАСС.




© Народ Инфо, 2007-2008