Партия регионов против решения властей дублировать русские фильмы на украинском языке

16.01.2008 11:31

Партия регионов Украины считает, что риторика Киева на темы, касающиеся сосуществования украинского и российского народов, грозит ухудшением этих отношений.

«И тревогу по этому поводу, высказанную чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации на Украине Виктором Черномырдиным, полностью разделяет Партия регионов», — отмечается в сообщении пресс-службы партии, переданном в агентство «Интерфакс-Украина» во вторник.

«Мы решительно требуем от украинской власти прекращения практики нагнетания недоразумений и разжигания щекотливых тем в общественной дискуссии, которые сейчас несвоевременны, и которые вредно, в первую очередь, для украинских интересов, ставить на повестку дня с соседями. Среди таких тем, например, требование дублировать исключительно украинским языком все русскоязычные фильмы», — заявляет Партия регионов.

Кроме того, партия заявляет, что российско-украинские отношения постоянно находятся в поле их постоянного внимания. «Мы прилагаем и будем прилагать в дальнейшем усилия к развитию как чисто человеческих отношений между двумя братскими народами, так и широкого экономического сотрудничества между нашими государствами», — подчеркивают в Партии регионов. /Интерфакс.




© Народ Инфо, 2007-2008