Утвержден персональный состав руководства комитетов Госдумы

16.01.2008 11:31

Государственная Дума в среду избрала первых заместителей и заместителей председателей 32 комитетов палаты, а также постоянно действующей комиссии по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики.

В частности, первыми заместителями председателей комитетов были избраны: Андрей Кокошин (по науке и наукоемким технологиям), Валерий Драганов (по энергетике), Владимир Груздев (по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству), Константин Затулин (по делам СНГ и связям с соотечественниками), Михаил Гришанков (по безопасности), Игорь Баринов (по обороне) и др.

Все эти депутаты являются членами фракции «Единая Россия».

Кроме того, первыми заместителями председателя комитета по международным делам избраны Юлий Квицинский (фракция КПРФ) и Леонид Слуцкий (фракция ЛДПР).

Виктор Илюхин (фракция КПРФ) стал заместителем председателя комитета по конституционному законодательству и государственному строительству, Светлана Горячева (фракция «Справедливая Россия») — зампредом комитета по регламенту и организации работы Думы, а депутаты- «единороссы» Ирина Роднина избрана зампредом комитета по образованию, а Алина Кабаева и Светлана Хоркина — зампредами комитета по делам молодежи.

На должность первых заместителей председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам назначены Глеб Хор и Виталий Шуба. В комитете в должностях заместителей председателя утверждены Андрей Макаров, Геннадий Кулик, Сергей Штогрин, Александр Коган, Галина Карелова и Ренат Губайдуллин.

На должность первого зампреда комитета по финансовому рынку назначен Виктор Абрамов, на должности зампредов — Денис Волчек, Юрий Зеленский, Лиана Пепеляева.

Должность первого зампреда комитета по собственности занял Дмитрий Саблин, должности заместителей — Юрий Медведев, Евгений Богомольный, Джамаладин Гасанов.

Первым зампредом комитета по энергетике утвержден Валерий Драганов, должности зампредов комитета заняли Иван Грачев, Константин Зайцев, Василий Зиновьев и Леонид Симановский.

В комитете по промышленности первым заместителем стал Игорь Есиповский, в комитете по строительству и земельным отношениям первым зампредом назначен Сергей Петров. Первым зампредом председателя комитета по транспорту утвержден Владимир Клименко. /Интерфакс.




© Народ Инфо, 2007-2008