МЭРТ получил в оперативное управление федеральную недвижимость за рубежом

14.01.2008 18:54

Президент России Владимир Путин подписал указ «О передаче в оперативное управление министерству экономического развития и торговли РФ расположенного за пределами Российской Федерации федерального недвижимого имущества», сообщает в понедельник пресс-служба Кремля.

Указ подписан «в целях улучшения организации деятельности торговых представительств Российской Федерации в иностранных государствах».

В тексте указа, в частности, говорится: «Определить, что МЭРТ РФ в пределах своей компетенции является полномочным представителем РФ в отношении расположенного за пределами РФ федерального недвижимого имущества, необходимого для обеспечения функционирования торговых представительств РФ».

Управлению делами президента РФ совместно с МЭРТом поручено подготовить перечень федерального недвижимого имущества, включая земельные участки, служебные здания, сооружения, жилые дома и другие объекты, с учетом нормативов размещения торговых представительств РФ и их сотрудников.

Правительству РФ, в соответствии с текстом указа, поручено: утвердить подготовленный перечень федерального недвижимого имущества; закрепить указанное имущество за МЭРТом на праве оперативного управления; обеспечить выделение начиная с 2008 года МЭРТу из федерального бюджета средств на содержание и эксплуатацию указанного имущества; в 3-месячный срок привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Указом.

Управлению делами президента РФ в 3-месячный срок со дня утверждения правительством РФ перечня передать в установленном порядке в оперативное управление МЭРТу федеральное недвижимое имущество в соответствии с этим перечнем, «а также ассигнования, предусмотренные в федеральном бюджете на содержание указанного имущества», говорится в тексте указа главы государства. /Интерфакс.




© Народ Инфо, 2007-2008