Правительство России одобрило проект по информатизации таможен Союзного государства

09.01.2008 16:11

Правительство РФ одобрило проект программы Союзного государства «Реализация информационных технологий общих таможенных процессов на территориях государств — участников Союзного государства» на 2008-2010 годы, сообщает в среду пресс-служба кабинета министров.

Как отмечается в документе, проект представлен Федеральной таможенной службой и согласован с заинтересованными органами исполнительной власти РФ и белорусской стороной.

Правительство РФ поручило ФТС России внести в установленном порядке проект программы в совет министров Союзного государства.

Правительства России и Белоруссии в конце декабря прошлого года провели заседание совета министров Союзного государства в Москве. Как сообщил 26 декабря 2007 года по итогам заседания премьер-министр РФ Виктор Зубков, впервые между двумя странами наблюдаются очень высокие результаты экономического взаимодействия. Он напомнил, что объем взаимной торговли в январе-октябре 2007 года возрос почти на 25%, и не исключил, что по итогам года товарооборот между двумя странами может составить 25 миллиардов долларов.

Кроме того, по словам Зубкова, в ходе заседания совета министров были затронуты вопросы формирования единого экономического пространства и снятия остающихся барьеров во взаимной торговле. /РИА Новости.




© Народ Инфо, 2007-2008