В Партии регионов Украины критикуют предложенный Тимошенко "Украинский прорыв"

09.01.2008 16:11

В Партии регионов называют безответственным заявление премьера Украины Юлии Тимошенко о вынесении на рассмотрение парламента 16 января программы правительства «Украинский прорыв: не для политиков, а для людей» без надлежащей экспертной оценки.

«Это попытка избежать ответственности и переложить ее на плечи общества», — сказала в среду в интервью агентству «Интерфакс-Украина» депутат Елена Бондаренко (фракция Партии регионов).

По ее мнению, намерение правительства провести слушания по программе с привлечением экспертов и общественности всего за одну неделю -это «ширма», при помощи которой кабинет министров намерен скрыть в будущем свои неумелые шаги и ошибки. Она также назвала заявление премьер-министра о проведении общественных слушаний по программе «играми с общественностью».

По мнению депутата, такая спешка может свидетельствовать о том, что депутатам 16 января предложат не оценить документ, поскольку за это время они не смогут его изучить, а просто высказать «одобрямс».

«Нам предлагают приобрести кота в мешке», — подчеркнула Е.Бондаренко.

На заседании правительства в среду премьер Ю.Тимошенко заявила, что кабинет министров Украины намерен 16 января одобрить в целом программу своей деятельности «Украинский прорыв для людей, а не для политиков» и передать ее в парламент, включив в нее основные положения послания президента Верховной Раде.

Кабинет министров Украины в среду принял за основу программу своей деятельности «Украинский прорыв для людей, а не для политиков» и намерен в течение суток подготовить ее окончательный вариант, проголосовав за нее единогласно. /Интерфакс.




© Народ Инфо, 2007-2008