Под занавес уходящего года подводятся итоги, подобная традиция не обошла стороной и киноиндустрию. Поэтому различные издания, как печатные, так и электронные подводят итоги и отмечают те картины или телевизионные постановки, которые впечатлили зрителей и критиков.

Если говорить о телевизионных сериалах по проведенным опросам большое количество положительных откликов получил английский сериал об известном Шерлоке Холмсе, который заинтересовал зрителей своей постановкой и игрой актеров. Кроме зрителей, также были опрошены и основные критики, которые не всегда лояльно относятся к сериалам.

Также англичанам понравился сериал «Чужой среди своих». Он завоевал большую аудиторию в Великобритании. Если говорить о прокате в Америке, то последнюю неделю все рекорды побил мюзикл «Отверженные». И как считают критики именно «Отверженные» имеют большие шансы собрать множество кино наград.

Нельзя не отметить и картины которые были наиболее популярны у пиратов, а следовательно и у зрителей, которые эти диски приобретали или самостоятельно скачивали из сети. В списки таких картин и очередная часть «Миссия невыполнима», и остросюжетный местами жестокий детектив «Девушка с татуировкой дракона», и упоминавшийся ранее «Шерлок Холмс».

Порадовали в этом году зрителей и российские режиссеры. Как обычно на экраны вышли фильмы для думающего зрителя, который хочет не просто смотреть фильм и пытаться его понять. Ну а тех, кто ищет легкости и хочет просто отдохнуть при просмотре порадуют легкие комедии, коих в уходящем году было предостаточно. Много развлекательных фильмов также выйдет на экраны в конце года.

Смотреть фильмы можно в кинотеатре или по телевизору. Но в этом случае вы всего лишь смотрите то, что вам предлагают, в то время как при помощи Интернета, что смотреть вы решаете самостоятельно.




© Народ Инфо, 2007-2008