Смертельная цистерна

В Башкирии произошел трагический инцидент с участием сотрудников «Салаватнефтехимремстроя». Они погибли в ходе проведения очистных работ огромных емкостей.

В Следственном комитете заявили, что причиной этого стало удушье. В емкостях оказалось маленькое количество кислорода, которого рабочим не хватило. Уже начата проверка, по результатам которой будут названы окончательные причины их смерти.
Главной версией случившегося остается утечка газа в одном из цехов, которая и привела к трагедии. Вероятно, нормы охраны труда рабочие проигнорировали. Причем эту информацию подтвердили и в руководстве самого завода. Здесь считают, что мужчины сами виновным в смерти, поскольку никаких утечек или происшествий подобного рода в цехах зарегистрировано не было. Все оборудование работало в плановом режиме.

Сообщается, что в одну из цистерн упал рабочий. Его коллеги попытались прийти на помощь, но попали в ловушку. Четвертый сотрудник «Салаватнефтехимремстроя» воспользовался противогазом, но также погиб, поскольку герметичность средства защиты была нарушена.




© Народ Инфо, 2007-2008