Народное радио

Интернет-вещание

 

26.09.2012

Дайте старой мебели новую жизнь

Жалко выбросить старую, но все еще любимую мебель? Закончили ремонт, купили часть новой мебели, а старые комод и тумбочка уже не подходят под интерьер? Не стоит выбрасывать вашу любимую мебель, вдохните в нее новую жизнь.

В наше время есть достаточно способов дать новую жизнь старой мебели, сделать ее красивой и неузнаваемой. Если это диван или кресло, то самое простое, что рекомендуется сделать, так это перетянуть вашу старую мебель. Подобрать новую обивку не трудно. Вам не составит трудности сделать перетяжку собственноручно. Если вы совсем не ладите с инструментами, то предоставьте перетяжку мебели профессионалам.

Новая жизнь старой мебели

1)Декупаж
На пике популярности на сегодняшний момент находится декупаж. Это живописная техника на ткани, элементам мебели и так далее, которая заключается в покрытии рисунками, изображениями, материалами из кожи тех поверхностей, которые предназначены для отделки.

В интернете вы с легкостью можете отыскать большое количество мастер-классов по декупажу. Тарелки или дощечки на кухни, которые сделаны в стиле декупаж могут стать отличной идеей для подарка вашим родным.

2)Разрисовывание

Вы можете разрисовать определенную часть своей мебели или какой-то элемент мебели. Например, дверцы шкафа. В этом случаи, грунтовку следует нанести на шкаф полностью. Затем выбрать цвета красок и по шаблону разрисовывать картинки. Кто умеет рисовать получи массу удовольствия, а остальным нужно будет распечатывать рисунок.

3)Оракал

Оракал – попросту пленка, которую можно клеить. В работе с оракалом не приходиться пачкать свои руки. Выбирайте изображение и вперед за работу. Можно придумать рисунок самому и при помощи графопостроителя разрезать его для обклеивания. Этот вариант может предусматривать окрашивание мебели перед нанесением оракала. Ваша мебель будет выглядеть по-новому со всевозможными узорами, которые наносятся при помощи оракала.

Существует огромное количество способов для того, чтобы старая мебель выглядела по-новому, была востребованной и вызывала восторг. Если вы творческий человек и обладаете фантазией, то вы с легкостью можете создать свой шедевр в интерьере.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Оставьте комментарий


Вы должны залогинится чтобы оставить комментарий.




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10