Народное радио

Интернет-вещание

 

14.09.2009

В Приморском крае началось строительство газопровода из Сахалин через Хабаровск во Владивосток

14.09.2009 10:14

ИТАР-ТАСС: Строительство газопровода Сахалин-Хабаровск-Владивосток началось в Приморском крае. Недалеко от села Ивановка в Михайловском районе сегодня прошла сварка первого шва.
Выступая на церемонии, заместитель председателя правления компании "Газпром" Александр Ананенков отметил, что "начало работ по прокладке газопровода — это стартовый этап реализации восточной газовой программы, утвержденной Правительством РФ". "Программа предполагает масштабную разработку месторождений нефти и газа в Восточной Сибири", — отметил он.
Газопровод пройдёт по территории 10 муниципальных образований. Общее потребление газа в Приморском крае, по оценкам, составит 4,6 млрд кубометров в год. Первая очередь объекта должна быть завершена в 4 квартале 2011 года. На строительстве газопровода будут работать более 3 тыс человек. Уже разработана Генеральная схема газоснабжения и газификации Приморского края. В настоящее время по всем 34 муниципальным образованиям составлены cхемы газоснабжения и газификации районов. В основе этого проекта – комплексный подход к использованию газа. Основными его потребителями станут энергетика, коммунально-бытовой сектор и нефтехимическая промышленность.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10