Народное радио

Интернет-вещание

 

09.09.2009

В Вологде пройдет Международная конференция по борьбе со СПИДом

09.09.2009 23:26

РИА НОВОСТИ: Международная конференция, посвященная 20-летию борьбы со СПИДом в России, пройдет в четверг в Вологде, сообщил РИА Новости пресс-секретарь департамента здравоохранения Вологодской области.
"В Вологодской области конференция пройдет впервые. В ней примут участие около 300 экспертов из всех регионов России и США. Это специалисты в области профилактики и лечения ВИЧ-инфекции, руководители профильных подразделений Минздравсоцразвития, международные наблюдатели и представители международных организаций", — рассказал собеседник агентства.
По его словам, на конференции будут обсуждаться проблемы противовирусной терапии, диагностики и лечения ВИЧ-инфекции у детей, вопросы предоставления медицинской и социальной помощи больным ВИЧ.
Собеседник агентства подчеркнул, что конференция проводится при поддержке правительства Вологодской области.
"В регионе зарегистрировано почти 1500 человек с диагнозом ВИЧ. Необходимое лечение ВИЧ-инфицированные в Вологодской области получают бесплатно в рамках реализации нацпроекта "Здоровье", а также за счет областной целевой программы "Анти ВИЧ/СПИД", — уточнил он.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10