Народное радио

Интернет-вещание

 

23.08.2009

"Русские витязи" совершили круг почета над подмосковным Жуковским

23.08.2009 18:42

ИНТЕРФАКС: Пилотажная группа "Русские Витязи" совершила торжественный пролет над территорией аэродрома Жуковский, где проходит авиасалон МАКС-2009.
Полет пилотажной группы был посвящен памяти трагически погибшего командира группы Игоря Ткаченко, передает корреспондент "Интерфакс-АВН".
"Они вернулись, чтобы проводить своего командира в самый бесконечный, последний полет", — объявил диктор.
Четыре Су-27 в форме ромба совершили круг почета над аэродромом и произвели салютный залп.
Командир авиагруппы "Русские Витязи" И.Ткаченко погиб в прошлое воскресенье во время тренировочных полетев.

* * *

РИА НОВОСТИ:  Пилотажная группа "Русские витязи", потерявшая при подготовке к МАКС-2009 своего командира Игоря Ткаченко и два самолета Су-27, совершили круг почета над подмосковным Жуковским на четырех истребителях Су-27, передает корреспондент РИА Новости.
Пилоты не стали выполнять всех ранее планируемых фигур высшего пилотажа, отдавая дань памяти погибшему командиру.
Кроме того, низкая облачность мешает выполнению сложных элементов высшего пилотажа, а также безопасному проведению полетов.
Два истребителя Су-27 разбились 16 августа после столкновения в воздухе. Погиб Игорь Ткаченко, еще два летчика пострадали. Один из истребителей упал на территорию садового товарищества. Пострадали четыре человека. Жительница столицы, получившая ожоги 80% тела, умерла в пятницу в больнице.

* * *

ИТАР-ТАСС:  Громкими аплодисментами встретили на авиасалоне МАКС-2009 пилотажную группу "Русские витязи".
В 17:25 мск в небе над Жуковским появились четыре истребителя Су-27, которые ромбом совершили два круга над летным полем, после чего взяли курс на аэродром постоянного базирования в Кубинке. Прощаясь со зрителями, летчики, посвятившие свой полет погибшему в минувшее воскресенье командиру Игорю Ткаченко, подарили гостям и участникам салона небольшой фейерверк, осветив хмурое подмосковное небо яркими бело-желтыми огнями.
"Русские витязи" завершили программу показательных выступлений Международного авиационно-космического салона МАКС-2009.

* * *

ИНТЕРФАКС: Суммарная стоимость подписанных в ходе "МАКС-2009" контрактов и соглашений превысила $10 млрд, сообщили журналистам организаторы авиасалона в воскресенье.
В ходе авиасалона подписан ряд соглашений и сделок, стоимость которых оценивается минимум в $10 млрд. Это существенно превосходит объем сделок, заключенных на авиасалоне "МАКС-2005" ($5 млрд) и "МАКС-2007" ($3 млрд), отметил представитель организационного комитета.
По его словам, в ходе выставки прошло 24 конгрессных мероприятия, семинаров и форумов. В их работе приняло участие более 1300 ведущих российских и зарубежных специалистов авиационно-космической отрасли.
Он напомнил, что в работе выставки в общей сложности приняли участие 711 компаний из 34 стран, в том числе 436 российских организаций и предприятий, из которых 120 представили продукцию военного назначения. Российские участники представили около 1,5 тыс. экспонатов.

* * *

РИА НОВОСТИ:  На международном авиакосмическом салоне МАКС-2009, завершающем в воскресенье работу на подмосковном аэродроме "Раменское", заключены соглашения и сделки на сумму минимум 10 миллиардов долларов, что существенно превосходит объем сделок на авиасалоне МАКС-2005 (5 миллиардов) и МАКС-2007 (3 миллиарда), сообщили РИА Новости организаторы салона.
В работе выставки приняли участие 711 компаний из 34 стран, в том числе 436 российских организаций, из которых 120 представили продукцию военного назначения.
Российские участники представили полторы тысячи экспонатов, включая 740 образцов авиатехники.
В дни работы МАКС-2009 выставку посетили более 550 тысяч человек, при этом наибольший наплыв посетителей был в субботу, когда мероприятие посетили более 180 тысяч человек, на салоне прошли 38 пресс-конференций, брифингов и презентаций, работу выставки освещали около 3 тысяч журналистов из множества российских и зарубежных СМИ.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10