Народное радио

Интернет-вещание

 

05.08.2009

В Германии откроется Музей истории советских и российских войск

05.08.2009 22:29

ИНТЕРФАКС: В ФРГ будет открыт музей истории советских  и российских войск в Германии, сообщил председатель правления германо-российского общества "Музей истории советских/российских войск в Германии 1945-1994 гг." Александр Фурс.
"Официальная  церемония  открытия  запланирована  на  1  сентября в Вюнсдорфе,  где  находилась  штаб-квартира  Западной  группы  войск",  — сообщил А.Фурс "Интерфаксу" в среду.
Он   отметил,  что  музей  будет  располагать  большим  количеством экспонатов,  в  нем  будет  солидный  видеоархив,  связанный  с историей военной группировки.
"За  49 лет в группе войск на территории Германии служили 8 млн 500 тыс. наших  соотечественников,  сотни  тысяч  наших сограждан родились в ГДР, провели  там  свое  детство,  учились в школах и вузах", — напомнил А.Фурс.
Он   рассказал,   что   открытию  музея,  а  также  15-й  годовщине возвращения  российских  войск  с  территории  Германии  будет приурочен международный  автопробег, организованный германо-российским обществом и ассоциацией юношеских автомобильных школ.
А.Фурс  отметил,  что  автопробег  будет  проходить  по территориям России, Белоруссии, Литвы, Польши и Германии.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10