Народное радио

Интернет-вещание

 

22.07.2009

Ужесточены санкции в отношении Северной Кореи. Россия выступает против

22.07.2009 19:08

ИТАР-ТАСС: Главы МИД России, США, Китая, Южной Кореи, Японии согласились с необходимостью ужесточения санкций в отношении КНДР. Об этом заявила сегодня госсекретарь США Хиллари Клинтон на пресс-конференции.
По ее словам, она провела двусторонние встречи с главами МИД четырех стран, которые участвуют в шестисторонних переговорах. "Мы согласились с тем, что санкции нужны, а также с тем, что наша конечная цель — полная денуклеаризация Корейского полуострова", — сказала она.
"Надеемся, что КНДР будет продолжать участвовать в шестистороннем процессе, однако сожаление вызывает нынешняя ситуация и положение дел на Корейском полуострове", — отметила Клинтон. По ее словам, "США готовы нормализовать отношения с КНДР только в случае ее полного отказа от ядерной программы.

* * *

ИТАР-ТАСС: Глава МИД России сегодня заявил, что "никто не грозит КНДР дополнительными санкциями".
"Россия выступает за соблюдение КНДР соответствующей резолюции, мы против того, чтобы грозиться новыми санкциями", — подчеркнул глава МИД РФ.
Ранее сегодня госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что главы МИД России, США, Китая, Южной Кореи, Японии согласились с необходимостью ужесточения санкций в отношении КНДР. По ее словам, она провела двусторонние встречи с главами МИД четырех стран, которые участвуют в шестисторонних переговорах


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10