Народное радио

Интернет-вещание

 

22.07.2009

В 2014 году «Наши» переберутся с Селигера в Сочи

22.07.2009 18:53

РИА НОВОСТИ:   Участники Всероссийского образовательного форума "Селигер 2009" договорились с оргкомитетом "Сочи 2014" о том, что будут работать волонтерами во время проведения Олимпиады в 2014 году, сообщает пресс-служба организаторов форума Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежи).
"Селигер-2009" проходит в Тверской области с 1 июля по 15 августа. Он организуется министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ и Федеральным агентством по делам молодежи. Форум включен в план основных мероприятий Года молодежи в России и примет, как заявляют организаторы, рекордное число участников — 50 тысяч человек, что в десять раз больше, чем в прошлом году.
"Мы рассчитываем собрать более 25 тысяч волонтеров для работы непосредственно на Олимпиаде… Те, кто приехал на Селигер, могут претендовать на позицию лидера волонтерских бригад", — цитирует пресс-служба Росмолодежи слова директора по управлению человеческими ресурсами оргкомитета "Сочи-2014" Марины Пахомкиной, которая посетила форум.
Она отметила также, что за два года до окончания игр будет запущена специальная программа, благодаря которой каждый из волонтеров и сотрудников Оргкомитета после Олимпиады будет обеспечен работой.
"Принимая во внимание уникальный опыт и знания сотрудников "Сочи-2014", они, без сомнения, будут востребованы на рынке труда", — добавила Пахомкина.
В этом году "Селигер" состоит из восьми тематических смен. Среди них "Зворыкинский проект", который должен был дать возможность тысячам молодых людей добиться успеха через коммерциализацию своих изобретений, и "Россия для всех", направленная на воспитание толерантности по отношению к представителям других национальностей и молодежных субкультур. Также заявлены программа "Лидерство", нацеленная на подготовку специалистов в области выстраивания эффективной жизненной стратегии, "Информационный поток" — школа молодежной журналистики.
На форуме будет реализован проект "Территория" по развитию национального туризма, волонтерская программа "Технологии добра", проект "Предпринимательство", целью которого является предоставление молодым людям возможности стать успешными предпринимателями и открыть собственное дело, а также программа "Артпарад", направленная на поддержание творческих молодых людей.
Чтобы попасть на "Селигер", молодым людям надо было зарегистрироваться на сайте, представить и защитить свой проект. Как ранее сообщал руководитель форума Илья Костунов, конкурс на "Селигер 2009" по некоторым сменам составил пять человек на место.
Форум проводится около одноименного озера близ города Осташков Тверской области с 2005 года.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10