Народное радио

Интернет-вещание

 

14.07.2009

Только восемь регионов России в состоянии профинансировать свои расходы в 2009 году

14.07.2009 17:51

РИА НОВОСТИ: Только восемь регионов России смогут полностью профинансировать текущие расходы в 2009 году — это Москва, Петербург, Якутия, Челябинская, Тюменская и Сахалинская области, а также Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа, говорится в опубликованном на сайте Минрегиона докладе о социально-экономическом положении регионов по информации на 30 июня.
Доклад Минрегиона готовится ежемесячно на основе мониторинга экономики, занятости и доходов населения субъектов РФ, состояния региональных бюджетов. Источником информации являются данные федеральных органов власти, органов исполнительной власти регионов, а также Банка России.
"По оценке Минрегиона России, 35 регионов столкнутся с проблемой финансирования текущих расходов в 2009 году, 40 регионов частично профинансируют капитальные вложения, восемь регионов смогут полностью выполнить принятые обязательства", — говорится в докладе министерства.
Среди обозначенных Минрегионом 35 аутсайдеров оказались большинство регионов Центрального федерального округа, кроме Москвы, Ярославской, Калужской, Воронежской, Курской, Липецкой и Тамбовской областей. В этот список попала и большая честь регионов Северо-Западного округа, исключением стали Петербург, Коми, Новгородская и Калининградская области.
Из регионов Южного федерального округа не смогут, по прогнозу Минрегиона, справиться с обязательствами Волгоградская область, Ставрополье и Северная Осетия. В Приволжском округе — Марий Эл, Чувашия, Саратовская, Кировская области, Пермская и Оренбургская области, в Уральском — только Курганская область. В Сибирском федеральном округе столкнутся с проблемой финансирования текущих обязательств Омская область, Алтайский край, Хакасия и Красноярский край, в Дальневосточном — Амурская область, Камчатский край и Чукотка.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10