Народное радио

Интернет-вещание

 

24.06.2009

Принц Пахлави: Иран полностью вышел из-под международного контроля

24.06.2009 07:56

ИА ТРЕНД: В настоящее время Иран полностью вышел из-под международного контроля, считает сын свергнутого иранского шаха, наследный принц Реза Пахлави.
"Иран — закрытая страна и международное сообщество не получает оттуда нейтральной информации, в особенности в последнее время, когда иранское правительство поставило запрет на деятельность международных СМИ", — сказал в интервью Trend News Пахлави.
Самые мощные волнения за 30 лет существования Исламской республики вспыхнули после объявления итогов президентских выборов, прошедших в Иране 12 июня. Один из проигравших кандидатов — реформатор Мир Хусейн Мусави — обвинил власти в подтасовке результатов голосования и призвал народ к проведению акций протеста.
В течение данного периода были высланы из страны представители некоторых международных СМИ, блокирован вход на страницы ряда новостных интернет-сайтов.
По мнению Пахлави, подобные акции протеста делают нынешний режим власти еще более агрессивным, и сейчас в Иране наблюдается практически революционный климат.
"Я верю, что Иран найдет свой демократический путь и свое будущее. Я также хочу сказать иранскому народу, что они не одни, мы поддерживаем их", — сказал Пахлави.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10