Народное радио

Интернет-вещание

 

24.06.2009

Выставка кораблей и морской техники разместится в павильонах Международного военно-морского салона в Петербурге

24.06.2009 07:49

РИА НОВОСТИ: Международный военно-морской салон (МВМС), участие в котором в этом году примут делегации 47 стран, откроется в Петербурге в среду, сообщает оргкомитет мероприятия.
На МВМС будут традиционно представлены корабли, морская авиация, техника и вооружение. Среди участников салона — крупнейшие судостроительные предприятия, конструкторские бюро, российская госкорпорация "Рособоронэкспорт", представители ВМФ и Минобороны РФ, Минпромторга и правительства Петербурга.
Салон включает выставочную и деловую программы. Участниками экспозиции МВМС станут 350 предприятий из 28 стран.
Выставка кораблей и морской техники разместится в трех павильонах и на открытых площадках комплекса "Ленэкспо".
У причалов будут пришвартованы корвет ВМФ РФ "Стерегущий", российский фрегат "Ярослав Мудрый", десантные и патрульные катера, британский фрегат "St. Albans", тральщики "Sagittaire" и "Pegase" из Франции, десантно-вертолетный корабль-док "Johan de Witt" из Нидердандов.
В рамках работы салона на полигоне "Ржевка" для официальных иностранных делегаций будут продемонстрированы в действии артиллерийские и стрелковые системы. Над акваторией Финского залива вблизи выставочного комплекса свое мастерство покажут пилотажные группы ВВС и ПВО Минобороны РФ "Стрижи" и "Русские Витязи".
Мероприятия конгрессно-делового раздела салона пройдут на территории "Ленэкспо", в здании ЦНИИ имени Крылова и на территории судостроительного завода "Северная верфь".
В рамках МВМС пройдут четыре международные научно-практические конференции, а также конгрессно-деловые и протокольные мероприятия.
На салон прибывают 55 официальных делегаций из 47 стран, в том числе из Великобритании, Франции, Германии, Италии, Австралии, Индии, Китая, Ирана, Ирака, США и Израиля.
Тематика МВМС охватывает все этапы создания кораблей и морской техники в комплексе: кораблестроение и судостроение, энергетические установки, оружие и вооружение, морскую авиацию, системы навигации и управления, инфраструктуру обеспечения, новые материалы и технологии.
Для освещения работы МВМС-2009 аккредитованы 146 средств массовой информации, в том числе 12 иностранных СМИ.
Посетить экспозицию салона, увидеть боевые корабли и посмотреть демонстрационные полеты всемирно известных пилотажных групп "Стрижи" и "Русские Витязи" смогут не только специалисты, но и жители Петербурга.
МВМС проводится в Петербурге четвертый раз. Следующий салон пройдет с 29 июня по 3 июля 2011 года.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10