Народное радио

Интернет-вещание

 

19.06.2009

Черномырдин назвал Ющенко романтиком, а Тимошенко посоветовал «двое брюк надеть»

19.06.2009 18:27

ИНТЕРФАКС:   Бывший  посол РФ на Украине Виктор Черномырдин считает президента Украины Виктора Ющенко романтиком.
"Я  с  уважением  отношусь  к нему как к человеку. Мы и раньше были знакомы.  Он  романтик,  он рисует, это хорошие качества. Я не рисую, не могу рисовать,   а  если  нарисую,  то  мало  не  покажется",  —  сказал В.Черномырдин на пресс-конференции в пятницу в Киеве.
Он также подчеркнул, что был знаком с В.Ющенко еще до президентских выборов 2004 года: "Были откровенные разговоры еще до выборов".
Говоря  о  премьер-министре  Украины  Юлии Тимошенко, В.Черномырдин заявил:  "Я  уже  говорил  и  сегодня  хочу добавить — ей двое брюк надо носить,  чтоб  не  продувало…  Нельзя поступать так, личностное должно быть на втором плане. Нельзя это выпячивать, такова природа политика".

* * *

РИА НОВОСТИ:  Виктор Черномырдин заявил, что по-человечески всегда уважал и уважает президента Украины Виктора Ющенко.
"Я, как человека, его уважаю. Он романтик. Он рисует. И это — хорошее качество. Я не рисую, а если нарисую, никому мало не покажется", — сказал Черномырдин в пятницу на прощальной встрече с украинскими журналистами в Киеве.
Черномырдин, известный своими афоризмами, также охарактеризовал премьер-министра Юлию Тимошенко. "Юлии Владимировне двое брюк надо надеть, чтобы не продувало", — сказал экс-посол. "Ее я вижу такой, как я сказал", — отметил Черномырдин. В то же время, он сказал, что работа в правительстве, это такая работа, где не стоит ждать благодарности и нет поводов улыбаться.
"Благодарят других и в другом месте", — сказал Черномырдин, вспомнив и о своем опыте премьера.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10