Народное радио

Интернет-вещание

 

11.06.2009

В российской столице открывается Московский международный книжный фестиваль

11.06.2009 07:42

ИТАР-ТАСС:  Четвертый Московский международный открытый книжный фестиваль начинает сегодня работу в российской столице, в Центральном доме художника. На фестивале, который обещает стать самым масштабным за все время своего существования, можно будет не только встретиться с писателями, но и послушать музыку, посмотреть кино, посетить выставки современных художников.
В фестивале примут участие 40 зарубежных прозаиков и поэтов. Так, читатели встретятся с немецкоязычным писателем болгарского происхождения Ильей Трояновым. Его книгу "Собиратель миров" Гюнтер Грасс назвал "продолжающей традицию великого европейского романа". Новую книгу представит французский писатель Робер Бобер, известный по фильму "Рассказы об Эллис Айланд", который он поставил совместно с Жоржом Переком.
Из отечественных литераторов в смотре примет участие культовый кинорежиссер Сергей Соловьев — он представит трилогию воспоминаний "Асса" и другие произведения этого автора. Записки конформиста", а также Александр Кабаков, Александр Проханов, Михаил Елизаров, Андрей Геласимов, Лев Данилкин, Захар Прилепин, Илья Бояшов. Второй том своего проекта "Намедни. Наша Эра" покажет известный тележурналист Леонид Парфенов.
Фестиваль продлится до 14 июня.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10