Народное радио

Интернет-вещание

 

07.06.2009

Медведев: Совместная борьба с мировым кризисом сродни антигитлеровской коалиции

07.06.2009 11:09

ИНТЕРФАКС:   Президент РФ Дмитрий Медведев сравнил совместную борьбу против глобального экономического кризиса с борьбой с фашизмом в годы второй мировой войны.
На рабочем завтраке с руководителями международных корпораций и представителями международного банковского сообщества на Петербургском экономическом форуме в субботу Медведев заявил, что сплочение всего мира для преодоления кризиса аналогично совместному противостоянию прямому военному агрессору, а эффективность этого внушает оптимизм.

* * *

ИТАР-ТАСС:  Президент РФ Дмитрий Медведев сравнил глобальный мировой кризис со Второй мировой войной и заявил, что сплочение всего мира для его преодоления аналогично совместному противостоянию прямому военному агрессору, а эффективность этого внушает оптимизм. Об этом президент говорил во время рабочего завтрака с руководителями международных корпораций и представителями международного банковского сообщества на Петербургском международном экономическом форуме.
По его словам, очень важно из нынешнего кризиса сделать правильные выводы не только в сфере макроэкономики, но и в "практическом измерении".
В частности, Медведев пообещал представителям международных корпораций и банков изменить к лучшему систему налоговой отчетности в России.
Президент также выразил надежду, что международная система налоговой отчетности и бухгалтерского учета также будет в перспективе приведена в соответствие с нынешними реалиями. "Ведь не секрет, что одна из причин кризиса — несовершенство международного аудита, учета, отчетности", — сказал он.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10