Народное радио

Интернет-вещание

 

01.06.2009

В столице официально открывается купальный сезон

01.06.2009 11:22

ИТАР-ТАСС:  В Москве сегодня официально открывается купальный сезон. Как сообщает столичное управление Роспотребнадзора, из 15-ти московских зон отдыха /11 из них — в черте города/, где можно будет купаться этим летом, приняты к эксплуатации пока только семь.
Водные процедуры разрешены на пляжах "Серебряный бор-2", "Серебряный бор-3", Большой городской пруд, Черное озеро, Школьное озеро, а также в "Тропарево" и зоне отдыха "Мещерское". "В этих местах состояние территорий и пробы воды отвечают санитарным требованиям", — отметили в управлении.
Пока запрещено купание в озере Белом, в Большом Садовом пруду, в комплекс "Бич клаб", на пляже "Левобережный". Кроме зон отдыха с купанием, в этом году для отдыха горожан подготовят 35 мест, где они смогут загорать и принимать солнечные ванны — на Новодевичьих, Патриарших и Чистых прудах, на Калитниковском, Новоспасском, Екатерининском, Голицынском и Пионерском прудах, в зонах отдыха "Путяевские пруды", "Оленьи пруды", "Кусково", "Кузьминские пруды", "Горки", "Лефортово". Уже приняты в эксплуатацию "Борисовские пруды", "Кусково", "Лебедянский пруд", "Путятиевские пруды". Пока не приняты Кузьминские, Люблинские, Лефортовские пруды, Строгинская и Кировская пойма.  


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10