Народное радио

Интернет-вещание

 

07.05.2009

Летом с азартными играми в Москве будет покончено навсегда, заявляют в мэрии

07.05.2009 07:55

ИНТЕРФАКС:  Правительство Москвы не допустит возобновления   азартных   игр  под  видом  спортивного  покера,  заявил заместитель  мэра  в  правительстве  города Сергей Байдаков на заседании межведомственной комиссии правительства столицы по игорному бизнесу.
По  его словам, все желающие открыть клуб спортивного покера должны будут пройти обязательную аттестацию в департаменте физкультуры и спорта города.
"У  нас  разработана  методика,  с помощью которой будет достаточно просто отличить действительно спортивные клубы от их суррогатов. Если мы увидим,  что  организатор  пытается  нас  обмануть,  то мы откажем ему в аттестации,  а без нее подобная деятельность будет считаться незаконной, что позволит закрывать такие заведения", — отметил С.Байдаков.
Он  сообщил,  что,  по  данным  на 30 апреля, в департамент труда и занятости   населения   столицы   поступили  уведомления  о  планируемом сокращении  10 тыс. 369 человек, занятых в сфере игорного бизнеса, в том числе менее 4 тыс. москвичей.
"Имеющиеся на сегодня данные подтверждают наши оценки по количеству москвичей, занятых в этой сфере. Иными словами, аргументы игорного лобби о десятках  тысяч безработных оказались не более чем блефом. Тем жителям Москвы,  которые  реально потеряют работу, департамент труда и занятости населения готов оказать всяческое содействие в трудоустройстве вплоть до организации выездных консультационных пунктов", — заявил заммэра.
В ходе   заседания   комиссии   С.Байдаков   поручил  департаментам потребрынка   и   услуг,   имущества,   образования  и  культуры  начать незамедлительную  работу  по  предотвращению  появления  так  называемых суррогатных  объектов  и  технологий  игорного  бизнеса (псевдолотерей и автоматов).
"Особое  внимание следует уделить городским объектам, имеющим выход в интернет,  в первую очередь школам и библиотекам. Необходимо полностью исключить  возможность  доступа  к  виртуальным  казино",  —  подчеркнул С.Байдаков.
"Для  всех  нас  оставшиеся  два  месяца  — это горячая пора, но мы должны сделать  все  возможное, чтобы владельцы игорного бизнеса поняли: окончание  азартных игр с 1 июля 2009 года — это реальный и неотвратимый факт", — добавил заместитель мэра.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10