Народное радио

Интернет-вещание

 

01.05.2009

На Кубе опять в моде песня «Родина или смерть»

01.05.2009 13:23

ИТАР-ТАСС: Куба никогда не станет жертвой обмана империализма, который считает "единственно важными в мире рыночные законы и капиталистическую систему производства". Об этом заявил здесь в четверг в очередной статье, распространенной по официальным каналам, Фидель Кастро, указав, что кубинское руководство внимательно следит за действиями США.
"Пока нельзя сказать последнее слово насчет будущей эволюции нынешней американской администрации; появились новые элементы как объективного, так и субъективного характера", отмечает лидер кубинской революции. Он подчеркивает, что Куба тщательно и осторожно анализирует каждый шаг Вашингтона, и "не позволит себя легко обмануть".
Противостояние с Вашингтоном было неотвратимо после того, как в карибской стране произошла революция, однако противник "недооценил возможности героического сопротивления народа маленькой страны", пишет Кастро в статье, посвященной Первомаю. "Сегодня они готовы простить нас, если мы вернемся в загон, в котором рабы после получения свободы, вновь принимают кнут и ярмо", отмечает Фидель, подчеркивая, что противник напрасно строит иллюзии на то, что Куба капитулирует.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10