Народное радио

Интернет-вещание

 

21.04.2009

В Екатеринбурге пройдет "Евразийская неделя моды"

21.04.2009 07:38

РИА НОВОСТИ:  Дизайнеры из России, Китая, Казахстана, Киргизии покажут свои коллекции в Екатеринбурге на "Евразийской неделе моды" с 24 по 26 апреля 2009 года, сообщила на пресс-конференции в понедельник министр торговли, питания и услуг Свердловской области Вера Соловьева.
"Евразийская неделя моды" менее чем за два месяца до саммита Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет в Екатеринбурге в середине июня, соберет дизайнеров из Китая, России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Узбекистана — стран, которые входят в ШОС (Шанхайская организация сотрудничества).
"На участие в неделе моды, несмотря на кризис, заявлены представители достаточно большого количества республик. Свои коллекции представят дизайнеры из Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Китая, Индии, а также Германии, Латвии, и ряда российских городов, в том числе, Москвы и Екатеринбурга. Мы не предполагали широкое участие дизайнеров из Екатеринбурга, потому что это мероприятие другого статуса и других возможностей", — сказала Соловьева.
Со своей стороны, генеральный продюсер недели моды Алексей Глазырин пояснил, что "всего будет показано порядка 30 коллекций, в основной программе — 17 коллекций".
По его словам, "Евразийскую неделю моды" посетят порядка 40 байеров (закупщиков одежды), что является хорошим показателем в период финансового кризиса.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10