Народное радио

Интернет-вещание

 

09.04.2009

Многотысячный митинг потребовал отставку Саакашвили

09.04.2009 17:08

РИА НОВОСТИ: Перед парламентом Грузии начался митинг оппозиции с требованием отставки президента Михаила Саакашвили. Открыл митинг один из лидеров Объединенной оппозиции Леван Гачечивадзе.
"Мы здесь, потому что у нас другого выхода не было", — сказал он.
После этих слов многочисленная толпа стала скандировать: "Уходи!".
Все лидеры оппозиции, которые планировали принять участие в данной акции, сейчас находятся на импровизированной сцене, установленной у здания парламента.
По оценке журналистов, на самом проспекте Руставели собралось до 100 тысяч человек.
Центр Тбилиси перекрыт для автотранспорта, оппозиция стягивает сторонников к парламенту

* * *

РИА НОВОСТИ: Центр Тбилиси полностью перекрыт для движения автотранспорта, лидеры оппозиции возглавили колонны своих сторонников, которые движутся к парламенту с разных концов города для проведения акции с требованием отставки президента Михаила Саакашвили, начало которой намечено на 14.00 мск.
Первая к месту проведения акции дошла колонна, возглавляемая экс-спикером парламента Нино Бурджанадзе, передает агентство "Новости-Грузия".
Колонна, которую ведут Ираклий Аласания (бывший посол Грузии в ООН, движение "Альянс для Грузии") и один из лидеров Объединенной оппозиции Леван Гачичиладзе выдвинулась от места сбора у здания телевидения.
В ближайшее время к парламенту выдвинутся колонны сторонников оппозиции с точек сбора от Авлабарской резиденции президента, стадиона "Динамо", офисов телекомпаний "Рустави-2" и "Имеди". Территория перед парламентом, включая проезжую часть, плотно забита людьми. По различным оценкам, здесь уже собралось от 15 до 30 тысяч человек.
При этом некоторые сторонники грузинской оппозиции пока не успевают собраться к назначенному времени у здания парламента. Как передает корреспондент РИА Новости, сторонники партии "За единую Грузию", учрежденной бывшим министром обороны Ираклием Окруашвили, которые собрались возле Авлабарской резиденции Саакашвили, пока еще не выдвинулись в сторону парламента, поэтому не успевают к запланированному времени начала митинга.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10