Народное радио

Интернет-вещание

 

08.04.2009

В Хабаровском крае пройдет серия субботников в честь саммита Россия-ЕС

08.04.2009 07:52

ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК:  Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев подписал распоряжение о проведении на территории края субботников, приуроченных к 64-ой годовщине Великой Победы и проведению во второй половине мая в Хабаровске саммита Россия — ЕС.
В распоряжении главы региона, опубликованном в местной прессе в среду, в частности, отмечено, что первый краевой субботник пройдет 25 апреля. Дополнительный субботник в рамках подготовки к проведению саммита пройдет 16 мая.
Согласно распоряжению, к работам по благоустройству города будут привлечены работники краевых и городских органов власти.
Кроме того, губернатор объявил проведение с 1 апреля по 31 мая и с 1 по 30 сентября месячников по санитарной очистке и благоустройству территорий городских и сельских поселений Хабаровского края.
Как сообщалось ранее, очередной саммит Россия — ЕС, запланированный на вторую половину мая, состоится в Хабаровске.
Впервые руководство Евросоюза и России проведут встречу на таком удалении от европейских столиц. Российская сторона предложила Евросоюзу организовать саммит — на выбор — в Казани или Хабаровске.
Европейских коллег заинтересовала возможность побывать на российском Дальнем Востоке. По традиции, из двух ежегодных саммитов РФ — ЕС первый проходит на российской территории. В разные годы местами проведения таких встреч становились Москва, Петербург, Сочи, Самара, Ханты-Мансийск.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10