Народное радио

Интернет-вещание

 

07.04.2009

На Дальнем Востоке начались крупномасштабные учения морской пехоты

07.04.2009 07:41

РИА НОВОСТИ:  Крупномасштабные учения морской пехоты в максимально приближенных к боевым условиях с артиллерийскими стрельбами начались в Приморском крае, сообщили в понедельник РИА Новости в службе информации и общественных связей Тихоокеанского флота (ТОФ).
В первом этапе учения задействованы 300 военнослужащих, в дальнейшем группировка будет усилена до тысячи человек, уточнили в ТОФ.
"Впервые за многие годы на войсковом полигоне недалеко от поселка Славянка морская пехота отработает элементы отражения высадки десанта потенциального противника с участием всех имеющихся в распоряжении артиллерийских систем (самоходной гаубицы "Акация", самоходных артиллерийских установок "Гвоздика" и "Фиалка" и самоходного миномета "Тюльпан")", — сообщили в службе информации ТОФ, добавив, что полевые учения продлятся до начала мая.
"Основная сложность проходящего учения — это то, что большинство участвующих в нем военнослужащих — молодые люди последнего призыва. Все они впервые попали в экстремальные условия, максимально приближенные к боевым", — отметили в ТОФ.
После выполнения оборонительных задач, морские пехотинцы перейдут к отработке наступательных операций.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10