Народное радио

Интернет-вещание

 

03.04.2009

Саммит НАТО открывается в Германии

03.04.2009 19:01

ИНТЕРФАКС: Отношения НАТО с Россией, как ожидается, обсудят главы государств-членов альянса в пятницу в Баден-Бадене в ходе рабочего ланча, который откроет юбилейный, 60-й саммит НАТО.
"Отношения с Россией станут главной темой обсуждения в ходе рабочего ланча 3 апреля", — сказал ранее в интервью "Интерфаксу" официальный представитель альянса Джеймс Аппатурай.
Как подчеркнул представитель альянса, "все дискуссии о России основываются на нашем убеждении в том, что отношения между НАТО и Россией незаменимы на евроатлантическом пространстве".
Отвечая на вопрос о том, будет ли на саммите затронут вопрос о возможном вступлении в НАТО Грузии и Украины, Дж.Аппатурай сказал: "Вполне возможно, что этот вопрос возникнет на саммите. Но я бы не стал утверждать, что он станет главной темой саммита, ведь в настоящее время он не требует подробного обсуждения".
Как пояснил представитель НАТО, "члены НАТО единодушны в том, что решения, принятые на саммите в Бухаресте, все еще в силе". "Все согласны, что ни Грузия, ни Украина пока еще не удовлетворяют требованиям, предъявляемым к кандидатам на членство в альянсе. Но мы по-прежнему будем предлагать поддержку Грузии и Украине с тем, чтобы эти страны провели необходимые реформы", — сказал он.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10