Народное радио

Интернет-вещание

 

29.03.2009

В Москве пройдет ежегодный праздник хлеба и форум пекарей и кондитеров России

29.03.2009 12:57

ИНТЕРФАКС:  Десятый ежегодный Праздник хлеба пройдет в столице с 31 марта по 3 апреля во Всероссийском выставочном центре, сообщил журналистам президент Московской гильдии пекарей Юрий Кацнельсон.
"Праздник хлеба является традиционным форумом для пекарей и кондитеров России, и в этом году проводится в десятый раз", — отметил Ю.Кацнельсон.
Он рассказал, что центральными мероприятиями праздника станут смотр-конкурс экспозиции административных округов города "Столичный хлеб", 14-ая международная специализированная торгово-промышленная выставка "Пекарня-макароны-интерсладости-2009".
На этой выставке будет представлено сырье для производителей хлебобулочных, макаронных и кондитерских изделий, оборудование для производства и хранения такой продукции.
Кроме того, в дни праздника состоится девятый Кубок России по хлебопечению, в котором примут участие шесть команд пекарей из Орловской, Смоленской, Кировской, Томской, Ярославской областей и Краснодарского края.
"Конкурс проводится с целью демонстрации профессионального мастерства пекарей России, конкурентного обмена опытом, а также популяризации в обществе профессии хлебопека", — сказал Ю.Кацнельсон.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10