Народное радио

Интернет-вещание

 

28.03.2009

Чили российские туристы смогут посетить без виз

28.03.2009 11:15

РИА НОВОСТИ:  Президент Чили Мишель Бачелет в ходе официального визита в Россию (1-4 апреля) намерена обсудить возможность отмены туристических виз для граждан обеих стран, сообщило в пятницу министерство иностранных дел Чили.
"Во время визита будут подписаны двусторонние соглашения и, вероятно, будет выражено желание заключить в ближайшее время договор о партнерстве, а также соглашение об отмене виз для туристов", — говорится в коммюнике.
В нем также указывается, что у Бачелет запланированы переговоры с российским руководством. В поездке в Москву и Санкт-Петербург президента Чили будут сопровождать члены кабинета министров, парламентарии, представители культуры и бизнеса. По мнению МИД этой южноамериканской страны, особое внимание в ходе переговоров будет уделено сотрудничеству в энергетической сфере и производстве высокотехнологичной продукции.
В рамках визита состоится бизнес-форум, где российские предприниматели смогут ознакомиться с экономическим и инвестиционным потенциалом Чили. По данным чилийской стороны, товарооборот между двумя странами в прошлом году составил 413 миллионов долларов, что на 50% больше, чем в предыдущем году.
Мишель Бачелет — первая в истории Чили женщина, возглавившая государство. Она была избрана президентом в марте 2006 года.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10