Народное радио

Интернет-вещание

 

10.03.2009

Президент Медведев выразил надежду на улучшение отношений между Москвой и Вашингтоном

10.03.2009 23:44

ИТАР-ТАСС: Президент РФ Дмитрий Медведев рассчитывает, что отношения России и США, которые в последнее время деградировали, будут улучшаться при новой американской администрации.
"За последние годы наши отношения весьма существенно деградировали, и это нас печалит", — заявил сегодня глава российского государства на встрече с членами Независимой американской комиссии по изучению политики США в отношении России. "Есть все возможности, чтобы открыть новую страницу в отношении России и США", — убежден он. "Те сигналы, которые мы получаем, в частности, я получаю от президента Обамы, мне представляются вполне позитивными", — отметил он.
"У нас очень обширная повестка дня и от развития наших отношений зависят проблемы нераспространения основных видов вооружений, борьба с терроризмом, развитие экономики, а мы столкнулись с глобальным кризисом", — отметил Медведев. "Надеюсь, мы сможем повидаться с президентом Обамой 1 апреля в Лондоне и поговорить по всем этим вопросам", — добавил президент.
Отношения России и США, сложившиеся в последнее время, не отвечают интересам Соединенных Штатов, сказал в ответ президенту РФ бывший сенатор Гэри Харт, объясняя причины создания Независимой консультативной комиссии по изучению политики США в отношении России.
"Примерно три месяца назад люди, которые сидят за этим столом, и многие другие члены комиссии, которые здесь не присутствуют, решили, что должны приложить все усилия для того, чтобы улучшить отношения между нашими странами, — сказал он. — Нас объединило то, что, на наш взгляд, отношения, которые сложились в последнее время, не отвечают интересам США".


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10