Народное радио

Интернет-вещание

 

09.03.2009

Ортега раскритиковал меры США и Европы по борьбе с кризисом

09.03.2009 10:23

РИА НОВОСТИ:  Президент Никарагуа Даниэль Ортега считает, что меры, предпринимаемые в США и Европе, по преодолению мирового экономического и финансового кризиса не действуют.
"Меры, предпринимаемые в США и Европе по преодолению мирового экономического и финансового кризиса не действуют", — заявил в субботу Ортега, выступая на проходящем в Манагуа совещании руководителей филиалов Межамериканского банка развития (МБР) стран Центральной Америки.
Межамериканский банк развития был основан в 1959 США и двадцатью латиноамериканскими странами. Основные задачи банка — поддержка развития экономики Латинской Америки, содействие экономической кооперации и оказание технической помощи странам-членам этой организации.
"Сейчас многие пустились в дискуссию о том, может ли государство национализировать банки или участвовать в совместных с ними (банками) инвестиционных проектах, что ставит под сомнение жизнеспособность капиталистической системы", — сказал президент Никарагуа.
Он также призвал правительства развитых стран более активно искать пути выхода из мирового экономического кризиса.
Ортега подчеркнул, что только сейчас страны Центральной Америки и Карибского бассейна начали испытывать серьезные финансовые и экономические трудности в связи с резким уменьшением экспорта в США и Европу и призвал более активно развивать торговлю внутри региона.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10