Народное радио

Интернет-вещание

 

03.03.2009

В рамках Петербургского экономического форума 6-7 июня пройдет Всемирный зерновой саммит

03.03.2009 07:49

ИТАР-ТАСС: Всемирный зерновой саммит, проведение которого было инициировано президентом РФ и поддержано главами государств и правительств стран "большой восьмерки" в Японии в июне прошлого года, состоится в рамках Петербургского экономического форума 6-7 июня 2009 года. Об этом сегодня сообщил заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Слепнев на заседании рабочей группы.
Ожидается, что в нем примут участие главы ряда государств, министры сельского хозяйства стран "большой восьмерки", руководители ведущих международных организаций, национальных и транснациональных зерновых компаний, финансовых и банковских структур.
Основные цели — поиск и обсуждение путей решения актуальных вопросов, отраженных в итоговом документе "Группы Восьми".

* * *

ИНТЕРФАКС:  Всемирный зерновой саммит состоится 6-7 июня 2009 г. в рамках Петербургского международного экономического форума в Санкт-Петербурге.
Как сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ, об этом было заявлено на заседании рабочей группы по подготовке и проведению форума. Заседание провел заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Слепнев.
Зерновой саммит организует правительство РФ совместно с Российским зерновым союзом при поддержке ФАО ООН. Ожидается, что в его работе примут участие главы ряда государств, министры сельского хозяйства стран G8, руководители ведущих международных организаций, национальных и транснациональных зерновых компаний, финансовых и банковских структур.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10