Народное радио

Интернет-вещание

 

26.02.2009

Козак не исключает использования на олимпийской стройке в Сочи сырья из Абхазии и Украины

26.02.2009 00:04

РИА НОВОСТИ:  Вице-премьер РФ Дмитрий Козак, курирующий в правительстве подготовку к Зимней Олимпиаде-2014 в Сочи, не исключил использования при строительстве олимпийских объектов стройматериалов и оборудования из Абхазии и Украины.
"Централизованно мы этого (определять, откуда завозить стройматериалы) делать не будем. Поставка строительных материалов и так далее — это дело подрядчиков. Вот мы заключаем договор с подрядчиком, и он сам закупает все материалы самостоятельно. Если он их купит в Абхазии — ради бога, мы не можем ему запретить", — сказал Козак во вторник на пресс-конференции в Едином информационном центре "Сочи-2014" в агентстве РИА Новости после заседания президиума Совета при президенте по развитию физкультуры и спорта.
Вице-премьер отметил, что подрядчики смогут завозить стройматериалы или оборудование на олимпийскую стройку в Сочи не только из Абхазии, но и из других государств, в том числе из расположенной рядом Украины, если подрядчики сочтут это более выгодным.
Главный критерий, по словам Козака, — качество. "Подрядчики обязаны обеспечить надлежащее качество… А за счет какого — импортного либо нашего оборудования, материалов… — каждый подрядчик решает сам для себя", — сказал зампред правительства.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10