Народное радио

Интернет-вещание

 

24.02.2009

Очередников из Москвы и Петербурга хотят выселить за границами городов

24.02.2009 23:35

ИНТЕРФАКС:   Депутаты-"единороссы" предлагают выделять  квартиры  для  жителей  Москвы  и  Санкт-Петербурга, стоящих в очереди  на  получение  социального  жилья, в Московской и Ленинградской областях.
Как  передает  корреспондент  "Интерфакса",  во  вторник  в Госдуму внесен соответствующий  законопроект  членами  фракции  "Единая  Россия" Павлом Крашенинниковым, Владимиром Груздевым и другими.
Авторы  законопроекта  предлагают  дополнить  статью  57  Жилищного кодекса  РФ следующей нормой: "Жилые помещения жилищного фонда субъектов РФ — Москвы  и  Санкт-Петербурга  — по договорам социального найма могут быть предоставлены   гражданам  с  их  согласия  в  населенных  пунктах, расположенных   соответственно   на  территориях  Московской  области  и Ленинградской области".
В пояснительной  записке к законопроекту его авторы напоминают, что часть 5 статьи 57 Жилищного кодекса РФ содержит запрет на предоставление очередникам  жилья не на территории тех субъектов, где они поставлены на очередь.
В то   же  время,  считают  авторы  законопроекта,  из-за  большого количества очередников сложно удовлетворить все заявки по предоставлению жилья непосредственно   в   Москве   и  Санкт-Петербурге.  "Предлагаемый законопроект  позволит  решить  ряд  наболевших  проблем,  в  том  числе сократить количество очередников", — говорится в пояснительной записке


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10