Народное радио

Интернет-вещание

 

17.02.2009

Лужков требует от ФМС избавить Москву от лишних мигрантов

17.02.2009 23:27

ИНТЕРФАКС: Мэр Москвы Юрий Лужков считает, что действия Федеральной миграционной службы (ФМС) расходятся с задачами, поставленными руководством страны по двукратному снижению квот на привлечение иностранной рабочей силы.
"Политика миграционной службы вошла в противоречие с решениями нашего премьер-министра", — заявил Лужков во вторник в программе "Лицом к городу" на канале ТВ "Центр".
Он напомнил, что премьер РФ Владимир Путин ранее дал поручение сократить в два раза квоты на привлечение иностранной рабочей силы. "Квоты уменьшены в два раза, а в Москве только в январе количество зарегистрированных Федеральной миграционной службой мигрантов увеличилось на 10%", — сказал Лужков.
По его мнению, для ФМС "чем больше мигрантов, тем лучше". "Нам же этого не нужно", — подчеркнул столичный градоначальник.
"Количество приезжающих должно быть равно количеству квотированных рабочих мест, обеспеченных проживанием и достойной заработной платой. А миграционная служба должна сделать все, чтобы ни одного лишнего мигранта в таких сложных городах, как Москва или, например, Санкт-Петербург, не было", — заявил Лужков.

* * *

ИТАР-ТАСС: Мэр Москвы Юрий Лужков раскритиковал работу Федеральной миграционной службы в отношении снижения квот на иностранную рабочую силу. "Квоты уменьшились в два раза, а мигрантов стало в Москве больше" — сказал он.
Как сообщил градоначальник в эфире телеканала ТВЦ, только в январе количество мигрантов в столице, зарегистрированных ФМС, стало на 10 проц больше, тогда как должно сокращаться. "Это идет в разрез с решениями, принятыми председателем правительства РФ",- отметил Лужков. По его мнению, для самой службы "чем больше мигрантов, тем лучше. У них есть работа — выдавать миграционные карты". "А нам этого не надо. — подчеркнул он.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10