Народное радио

Интернет-вещание

 

16.02.2009

Главы МИД России и Сербии подпишут соглашение о безвизовом режиме между странами

16.02.2009 16:42

ИНТЕРФАКС:  Соглашение о безвизовом режиме между Россией  и  Сербией  подпишут  в  пятницу  в Москве главы МИД двух стран.
"Наш министр иностранных дел Вук Йеремич прибывает в конце недели с рабочим  визитом.  Основные  мероприятия  запланированы  на  пятницу, 20 число",  —  сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе сербского посольства в РФ.
В дипмиссии добавили, что основной целью визита является обсуждение двусторонних   отношений,  а  также  подписание  соглашения  о  взаимных поездках граждан двух стран.
В пресс-службе  добавили,  что  подписание состоится в ходе встречи В.Йеремича с его российским коллегой Сергеем Лавровым.
Ранее  сообщалось,  что правительство РФ одобрило проект соглашения между Россией  и  Сербией, предусматривающий введение безвизового режима для граждан двух стран.
В соответствии  с  проектом  "граждане  государства одной страны на основании   действительных   документов   въезжают,   выезжают,  следуют транзитом и пребывают на территории государства без виз при условии, что продолжительность   их   непрерывного  пребывания  на  территории  этого государства не превышает 30 дней с даты въезда".


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10