Народное радио

Интернет-вещание

 

07.02.2009

До начала Олимпийских игр в Сочи осталось пять лет

07.02.2009 15:09

ИНТЕРФАКС:  Зимние  Олимпийские игры в Сочи стартуют ровно через пять лет.
Согласно  информации, размещенной на сайте Оргкомитета "Сочи-2014", XXII Олимпийские зимние игры начнутся в пятницу 7 февраля и завершатся в воскресенье 23 февраля 2014 года.
По  мнению  председателя  координационной  комиссии  Международного олимпийского  комитета  (МОК) Жана-Клода Килли, в Сочи есть все условия, чтобы "провести исключительные Олимпийские игры".
На встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным в конце января представитель МОК заявил, что, "по сути, нет препятствий, чтобы провести в Сочи такие Олимпийские игры, которые удивили бы мир".
Делегация  МОК  в  январе  провела  неделю Сочи и осталась довольна ходом подготовки  к  Олимпиаде  -2014.  Как  сказал  Ж.-К.Килли,  "общее впечатление очень хорошее, постепенно все встает на свои места".
В свою  очередь  премьер-министр  РФ  заявил,  что  уже к 2012 году "должна  быть  обеспечена  готовность  олимпийских  объектов  в  Сочи  к проведению тестовых соревнований".
Он  сообщил,  что  Россия  готовит  олимпийскую  инфраструктуру "по запланированному  графику,  и  уже  в  этом  году на всех без исключения объектах начнутся монтажно-строительные работы".


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10