Народное радио

Интернет-вещание

 

17.01.2009

Кондолиза Райс попрощалась с сотрудниками госдепартамента

17.01.2009 14:18

ИНТЕРФАКС: Кондолиза Райс, чьи полномочия на посту госсекретаря США истекают 20 января, официально попрощалась с дипломатами и другими сотрудниками американского дипведомства.
Это произошло в пятницу во время специальной церемонии, на которой выступил зам.госсекретаря США Уильям Бернс, выразивший К.Райс благодарность за её "преданность госслужбе и преданность в отстаивании американских интересов и ценностей по всему этому сложному земному шару, и, особенно, за преданность мужчинам и женщинам, служащим госдепартаменту дома и за границей".
К.Райс поблагодарила личный состав госдепа и особенно У.Бернса, который, по её словам, "представляет собой лучший пример сотрудника дипломатической службы, которого я встречала в своей жизни".
"Это человек, обладающий необычайными дипломатическими навыками и выдающимся терпением" — заявила она.
"Это человек, который вдохновляет людей, которые работают с ним и для него, исполнять самые сложные задачи с чувством оптимизма и делает это с большим чувством юмора" — отметила К.Райс.
Она отметила важную работу У.Бернса в разных качествах, в том числе как зам. госсекретаря по Ближнему Востоку и посла в Москве.
"Мне жаль покидать таких людей как ты, но я рада, что ты останешься работать здесь с новой командой. Они никогда не смогут найти лучшего воплощения навыков и достоинства, преданности и чести, чем ты" — заявила К.Райс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10