Народное радио

Интернет-вещание

 

14.01.2009

Миссионеры из США собираются перевести Библию на 2 тысячи языков

14.01.2009 17:45

РИА НОВОСТИ: Библия в аудиоформате должна быть переведена к 2016 году на 2 тысячи языков и наречий — такую цель ставит перед собой американское миссионерское общество "Вера от слышания ", сообщило агентство "Кathnet".
Если поставленная цель будет достигнута, то Священное Писание станет понятным 97% населения планеты, включая те этносы, которые до сих пор не имеют своей письменности.
Общество "Вера от слышания " было создано в 1972 году в городе Альбукерк (штат Нью-Мехико, США). Миссионеры, основываясь на словах святого апостола Павла "Вера от слышания, а слышание от слова Божьего", распространяют Библию по всему миру в формате аудиозаписей.
Эксперты общества утверждают, что около 70% населения планеты — это люди преимущественно или исключительно устной культуры, которые не умеют читать либо имеют крайне редкие контакты с письменными текстами.
К настоящему моменту записи Библии — всего текста или отдельных книг — распространяются на 333 языках. Одним из последних стал перевод Нового Завета на язык кома, на котором говорят около 4 тысяч человек в Гане.
Общество распространяет записи на аудиокассетах, компакт-дисках и носителях флеш-памяти USB.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10