Народное радио

Интернет-вещание

 

14.01.2009

К 19 января в Москве уберут все новогодние и рождественские украшения

14.01.2009 17:33

ИНТЕРФАКС: Работы  по  демонтажу новогодних  и  рождественских  украшений  в  столице  будут завершены 19 января,   сообщили   "Интерфаксу"   в  комитете  рекламы,  информации  и оформления города в среду.
"С  8 по 11 января проводился демонтаж мягких конструкций — флагов, стягов,  транспарантов,  перетяжек  и  плакатов",  —  сказал  собеседник агентства.
Он  добавил,  что с 11 по 15 января проводится демонтаж части елей, установленных  на улицах города. А в среду начинается уборка с улиц всех украшений и елей, связанных с рождественской тематикой. Эта работа будет завершена 19 января.
В комитете напомнили, что всего в городе было установлено около 500 искусственных  елей  на  центральных  площадях  и  улицах столицы, около торговых   центров,   кафе  и  ресторанов.  Самая  крупная  ель  столицы установлена на Поклонной горе.
Как  передает  корреспондент  "Интерфакса", в настоящее время часть елей в центре   Москвы  убрана,  в  частности,  многие  магазины  убрали выставленные  ранее  елки, разобрана ель, которую ежегодно устанавливают во внутреннем  дворе  столичной  мэрии  на  Тверской,  13. Также зеленая красавица  убрана  и  с  Манежной  площади.  В то же время елки стоят на Пушкинской и Тверской площадях в центре города.
После   того,   как  все  новогодние  украшения  будут  убраны,  их пересчитают,  отмоют  игрушки  и  другие  элементы  оформления от грязи, просушат и уложат на хранение на складах.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10