Народное радио

Интернет-вещание

 

10.01.2009

Ситуация на рынке труда в США ухудшается с каждым днем

10.01.2009 10:41

РИА НОВОСТИ:  Избранный президент США Барак Обама заявил в пятницу, что ситуация на рынке труда в США ухудшается и требует немедленных действий со стороны правительства страны.
"Сегодня утром мы получили решительное напоминание о срочно необходимых действиях — в течение декабря почти во всех ведущих секторах американской промышленности были потеряны 524 тысячи рабочих мест", — сказал Обама на пресс-конференции в штабе своей переходной администрации в Вашингтоне.
По словам Обамы, "это означает, что наша экономика теряла рабочие места в течение всех 12 месяцев 2008 года и что потерянные в прошлом году почти 2,6 миллиона рабочих мест представляют собой наихудший год в потере занятости с момента Второй мировой войны".
При этом избранный президент США подчеркнул, что "уровень безработицы намного превышает сейчас 7%" и что еще 3,4 миллиона американцев могут найти только временную работу.
"Совершенно ясно, что ситуация тяжелая, она ухудшается, и это требует срочных и немедленных действий", — заявил Обама, сообщив, что его будущая администрация уже работает с конгрессом США над выработкой нового пакета по стимулированию и поддержке американской экономики, который позволит также создать в стране 3 миллиона рабочих мест.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10