Народное радио

Интернет-вещание

 

05.01.2009

Обама прибыл в Вашингтон для подготовки к инаугурации

05.01.2009 13:01

РИА НОВОСТИ:  Избранный президент США Барак Обама во второй половине дня в воскресенье прибыл из Чикаго в Вашингтон, передает корреспондент РИА Новости.
Для переезда в столицу США, где 20 января состоится церемония его инаугурации, Обама впервые воспользовался самолетом ВВС США "Боинг 757-200" из особого президентского авиаотряда. Самолет с Обамой на борту прибыл на на базу ВВС США "Эндрюс" под Вашингтоном, откуда он проследует в кортеже в город.
Семья Обамы — супруга Мишель и дочери Малия и Саша — покинули Чикаго и прибыли в Вашингтон еще вечером в субботу.
После прибытия в Вашингтон и до 15 января Обама и его семья будут жить в фешенебельной гостинице "Хэй-Эдамс", которая находится прямо напротив Белого дома, в нескольких десятках метров от него. Белый дом отлично виден из окон "президентского" номера-люкс, стоимость которого составляет около 6 тысяч долларов в сутки.
С 15 по 20 января Обама с семьей будет жить в официальной государственной гостевой резиденции правительства США "Блэр Хаус", которая также находится напротив Белого дома. По давно сложившейся традиции именно из этой резиденции в день инаугурации новый президент США официально переезжает в Белый дом.
Инаугурация Обамы состоится в 12.00 (20.00 мск) 20 января.

* * *

ИТАР-ТАСС:  Избранный президент США Барак Обама в воскресенье прибыл в Вашингтон для подготовки к вступлению в должность. Церемония инаугурации состоится 20 января.
Обама прибыл из Чикаго на авиабазу ВВС Эндрюс на лайнере "Боинг-757" из специального президентского авиаотряда. На его борту он признался журналистам, что ему было "немного грустно покидать свой дом" в штате Иллинойс.
Жена и дочери избранного президента переехали в Вашингтон еще в субботу вечером. Они так решили, чтобы девочкам — Малии и 7-летней Саше — удалось получше подготовиться к занятиям в новой школе.
Семейство избранного президента обосновалось в фешенебельной гостинице "Хэй- Адамс".


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10