Народное радио

Интернет-вещание

 

01.01.2009

Число жертв в секторе Газа достигло 400 человек

01.01.2009 14:27

РИА НОВОСТИ:  Число погибших в ходе операции ВВС Израиля в секторе Газа достигло 400 человек, сообщило в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление палестинских медиков.
Ранее сообщалось о 380 погибших.
В минувшие выходные ВВС Израиля атаковали свыше сотни объектов по всему сектору Газа. Палестинские больницы не справляются с потоком раненых, не хватает медикаментов и медицинского оборудования.
"Четыреста палестинцев погибли, еще более двух тысяч получили ранения", — сообщил агентству начальник службы неотложной медицинской помощи в секторе Газа, доктор Муавия Хассанейн (Mouawiya Hassanein).
В частности, по данным медиков, в ночь с 31 декабря на 1 января четыре палестинца, в том числе одна женщина, погибли, еще около сорока человек получили ранения в ходе израильской военной операции.
Боевые действия пока ограничены воздушными бомбардировками, однако в Израиле уже идет мобилизация резервистов и переброска к границам анклава бронетехники, которая может быть задействована в случае наземного вторжения. Целью операции под кодовым названием "Литой свинец" Израиль объявил прекращение ракетно-минометных обстрелов с палестинской стороны.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10