Народное радио

Интернет-вещание

 

21.12.2008

Чиновников опять хотят пересадить на "Волги"

21.12.2008 11:47

ИТАР-ТАСС:   В Амурской области чиновники пересядут на автомобили "Волга". Все иномарки из автопарка правительства области, в том числе "Мерседес" губернатора, выставляются на торги. Распоряжение об этом, как сообщили в пресс-службе правительства области, подписал глава региона Олег Кожемяко.
"В политике не может быть двойных стандартов. Призывая население поддержать развитие отечественного автомобильного производства, мы должны сами этому следовать", — сказал губернатор. Ранее он заявил, что поддерживает повышение таможенных пошлин на ввоз в Россию иномарок и считает это правильной антикризисной мерой, направленной на развитие отечественного автопрома.
Кожемяко уверен, что всесторонняя поддержка со стороны государства "поможет в скором времени значительно улучшить качество продукции российского автопрома". Кроме того, реализация концепции развития автомобильной промышленности даст толчок к приходу иностранных производителей на российский авторынок, в том числе и в Приамурье. "Мы к этому готовы", — сказал губернатор.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10