Народное радио

Интернет-вещание

 

18.11.2008

В Тюмени стартовала акция "Мама, брось сигарету!"

18.11.2008 07:41

РИА НОВОСТИ:  Акция "Мама, брось сигарету!" проходит с 17 ноября на территории ряда тюменских городских лечебно-профилактических учреждений, сообщил РИА Новости специалист медицинского информационно-аналитического центра Тюменской области.
"Подобным мероприятием планируется привлечь внимание общественности к здоровью детей и их родителей. Символом акции станут голубые воздушные шары с надписями "Мама, брось сигарету!" как символ чистого воздуха без табачного дыма, которые будут раздавать в лечебно-профилактических учреждениях города", — рассказал собеседник агентства.
Курение наносит огромный вред не только курящему родителю, но и ребенку, который зачастую гораздо хуже защищен от вредного воздействия табачного дыма. Поскольку он меньше и дышит чаще, чем взрослые, ребенок вдыхает больше вредных веществ на килограмм массы тела, чем взрослый в тот же самый промежуток времени, отметил собеседник агентства.
"К тому же, маленький ребенок значительно хуже защищается от пассивного курения, чем взрослый. Исходя из этого, следует приложить максимум усилий, для того, чтобы уменьшить это негативное воздействие на детский организм и дать им шанс расти в более чистой окружающей среде", — подчеркнул собеседник агентства.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10