Народное радио

Интернет-вещание

 

14.11.2008

Буш изложил партнерам по "Группе двадцати" 5 основных целей для выхода из кризиса

14.11.2008 07:57

ИТАР-ТАСС: Острейший финансовый кризис в мире "не решить в одночасье", однако совместные усилия, предпринятые США и правительствами многих других государств, оказывают позитивное воздействие на финансовые рынки и систему кредитования, считает президент Джордж Буш. Во многом речь Буша была обращена к участникам предстоящего 14-15 ноября в Вашингтоне саммита стран "Группы двадцати", посвященного ситуации на финансовых рынках и в мировой экономике.
Он изложил пять основных целей, которые предполагается достичь в ходе саммита в Вашингтоне. Его участники должны установить причины глобального кризиса, проанализировать степень эффективности подхода к его урегулированию, определить принципы реформирования финансовой и регулирующей систем, разработать план действий по воплощению в жизнь этих принципов. Последней, пятой целью президент США назвал подтверждение приверженности постулату, согласно которому принципы свободного рынка представляют собой "самый верный путь" достижения прочного и длительного процветания.
Суть его речи сводилась к тому, что пути выхода из кризиса следует вырабатывать вместе, но с оглядкой на США, которые не уступят доминирующих позиций в мировой экономике.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10