Народное радио

Интернет-вещание

 

20.10.2008

Заседание Совета руководителей органов безопасности стран СНГ пройдет в Ереване

20.10.2008 08:30

РИА НОВОСТИ:  Очередное, 25 заседание Совета руководителей органов безопасности и спецслужб государств — участников СНГ 20-23 октября состоится в Ереване, сообщили РИА Новости в пресс-центре Службы национальной безопасности (СНБ) Армении.
"На заседании планируется обсудить деятельность структур международных террористических организаций на территории стран СНГ, порядок взаимного информирования в отношении процессов, связанных с деятельностью этих организаций, с целью выявления возможных угроз безопасности СНГ, вопросы об обмене перспективными методическими разработками в области борьбы с терроризмом, новыми специальными техническими средствами и вооружением, рекомендациями по эффективному противодействию международному терроризму", — сообщил источник в пресс-центре СНБ.
Участники заседания рассмотрят проблемы организационно-правового обеспечения совместных антитеррористических мероприятий, вопросы, касающиеся противодействия использованию ресурсов сети Интернет в террористических и иных противоправных целях, активизации обмена информацией о новых формах, методах и каналах транспортировки наркотических средств и организации взаимодействия органов безопасности и спецслужб по вопросам обеспечения мер защиты участников уголовного процесса.
Будет обсуждаться также ход реализации Программы сотрудничества государств — участников СНГ по борьбе с терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма на 2008-2010 годы.
Большое внимание участники заседания уделят вопросам нелегальной миграции, являющейся одним из путей проникновения в СНГ представителей террористических организаций, транснациональных преступных групп и наркообъединений.
"Как показывает опыт, проведение таких многосторонних встреч способствует росту эффективности взаимодействия по широкому спектру решаемых задач", — сказал источник в пресс-центре СНБ.
"С учетом важности обсуждаемых вопросов и в целях обеспечения взаимодействия уже несколько лет в заседаниях Совета принимают также участие спецслужбы некоторых государств Европейского союза. В частности, для участия в нынешнем совещании в Армению прибудут представители спецслужб Германии, Испании, Италии и Франции", — отметил собеседник агентства.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10