Народное радио

Интернет-вещание

 

14.10.2008

Дни Москвы открываются в Праге

14.10.2008 12:19

ИНТЕРФАКС: Официальная  делегация правительства  столицы  России  во  главе  с мэром города Юрием Лужковым примет участие  в  Днях  Москвы  в  Праге,  которые  пройдут  с 14 по 16 октября.
"Во  вторник в выставочном зале муниципального дома Праги откроется выставка  музея  истории  Москвы  "Диалог  с  XX  веком. От авангарда до соцреализма", — рассказал собеседник агентства.
Он  подчеркнул, что в тот же день состоится товарищеская встреча по футболу между командами правительства Москвы и мэрии Праги.
"Официальное  открытие  Дней  Москвы  пройдет во вторник вечером, — продолжил  собеседник  агентства.  —  В  концертном  зале имени Бедржиха Сметаны  выступит  камерный  оркестр  "Солисты  Москвы"  под управлением народного артиста СССР Юрия Башмета".
В городской  администрации  отметили, что в среду в 10:00 в большом зале заседаний   представительства  столичного  города  Праги  откроется бизнес-форум  "Обмен  инновационными технологиями как основа партнерских отношений". На форуме выступят мэры Москвы и Праги.
"В  17:00  в  городском  музее  чешской  столицы откроется выставка "Московский  модерн. Эпоха и стиль". В рамках сотрудничества центральной научной  библиотеки  имени  Некрасова и городской библиотеки Праги в дар чешской  столице  будут  переданы  ценные  книги",  — сообщил собеседник "Интерфакса".
Завершится  этот  день  спектаклем  столичного  театра  на Покровке "Кабала святош" по пьесе Михаила Булгакова.
"В  четверг  в  пражской  столице  состоится семинар по культурному наследию с участием специалистов Москвы и Праги. Завершатся Дни Москвы в Праге еще  одним  спектаклем  театра  на Покровке "Горе от ума" по пьесе Александра Грибоедова", — рассказали в городской администрации.
Там  добавили,  что  в составе делегации правительства Москвы будут руководители   департаментов   науки  и  промышленной  политики  Евгений Пантелеев,   поддержки  и  развития  малого  предпринимательства  Михаил Вышегородцев,   внешнеэкономических   и   международных  связей  Георгий Мурадов,  транспорта  и  связи  Леонид  Липсиц,  топливно-энергетических ресурсов Евгений Скляров и культуры Сергей Худяков, а также председатель комитета по культурному наследию столицы Валерий Шевчук.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10